На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Интересно в какой срок наши обязались устранить нарушения?МИД Таджикистана ...
  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...

Магнитная буря обрушится на Землю в начале августа

Совсем скоро, в начале августа, на нас обрушится магнитная буря. Из‐за этого явления многие люди чувствуют недомогание, а некоторые ученые уверяют, что в такие дни случаются наибольшее количество несчастных случаев. Что такое космический шторм и как его пережить?

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/07/8245_36.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Во многих религиях солнце — символ добра и жизни. Но наравне с огромной пользой для всего живого оно с такой же силой может нанести смертельный удар. Самый сильный вид активности звезды — магнитные бури. Это колебание магнитного поля Земли под действием солнечного ветра. Оно длится от пары часов до нескольких дней.

«В этот момент часть вещества отрывается от солнца, протоны, электроны отрываются и устремляются в космическое пространство, достигая орбиты Земли. Эти возмущения влияют на организм человека прежде всего», — сказал научный сотрудник Сергей Верещагин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/07/8246_33.PNG
Источник фото: телеканал «360»

В среднем около 20 процентов за всю жизнь каждый житель планеты находится под влиянием магнитных бурь. Они бывают умеренные, сильные и экстремальные. Метеозависимые люди в эти периоды замечают общее ухудшение самочувствия. Симптомы различны — снижение иммунитета, головные боли, усталость, повышенное давление и невнимательность. Порой для того, чтобы облегчить страдания, недостаточно выпить лекарства. Йоги, например, советуют выполнить несколько упражнений, чтобы полностью расслабить тело и отпустить все неприятные ощущения.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/07/8247_35.PNG
Источник фото: телеканал «360»

24 июля магнитная буря прошла незаметно. Это был 1-й уровень опасности. А вот уже в начале августа солнечные возмущения достигнут 2-й степени. Поэтому метеочувствительным людям стоит подготовиться заранее. Избегать конфликтных ситуаций, не принимать важных решений и не употреблять спиртные напитки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх