На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

МИД Украины вызвал посла Италии из‐за заявления Рима о «фейковом майдане»

Министерство иностранных дел Украины осудило высказывание главы МВД Италии Маттео Сальвини о «фейковой революции» и вызывало посла Италии в Киеве Давиде Ла Чечилиа. Сообщение об этом было опубликовано в пятницу, 20 июля, на сайте ведомства.

В сообщении сказано, что украинский МИД возмущен позицией главы МВД Италии как той, «которая не основывается на реальных фактах и противоречит признанным принципам и нормам международного права».

«С целью выражения протеста и получения разъяснений итальянской стороны в МИД приглашен посол Италии в Украине», — отмечается в сообщении ведомства.


Итальянский вице‐премьер и руководитель МВД Маттео Сальвини назвал революцию на Украине «фейковой», проспонсированной другими странами, противопоставив ей честный референдум в Крыму. Он также призвал снять антироссийские санкции, признав их несостоятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх