На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Первый футбольный матч в рамках проекта «Выходи во двор» в Подмосковье состоится 28 мая

В Московской области стартует летний сезон уникального проекта «Выходи во двор». Звезды российского футбола сыграют серию матчей с дворовыми командами жителей Подмосковья. Первый матч пройдет уже 28 мая в Можайске, на стадионе школы «Гармония». Игры серии проведут в разных подмосковных городах на обычных футбольных полях под открытым небом. Команды ждет общая тренировка и матч с футбольными легендами. В ходе тренировки именитые футболисты дадут мастер-классы, а затем проведут мини-игры в формате пять на пять с участием легенд и воспитанников местных футбольных секций. Ключевым событием спортивного дня станет гала-матч между сборной жителей и звездными спортсменами. Состав звездной сборной будет индивидуальным на каждом матче. В качестве комментаторов игр серии выступят телеведущий Виктор Гусев и спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов. После Можайска звезд футбола встретит Балашиха — матч состоится 4 июня. В Красногорске игру проведут 11 июня, в Орехово-Зуеве — 18-го, а 25-го — в Наро-Фоминске. Идет прием заявок от муниципалитетов для составления дальнейшего графика матчей. «Проект „Выходи во двор“ оказался очень востребованным: зимнюю серию в общей сложности посетили более 25 тысяч зрителей», — подчеркнула вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. Она пригласили всех желающих участвовать в играх и болеть за команды. Проект, выразила уверенность Каклюгина, станет еще более популярным и вызовет живой отклик у всех жителей и гостей Подмосковья. «Уверен, что реализация проекта „Выходи во двор“ даст новый импульс развитию массового спорта», — сказал министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов. По итогам зимней серии, добавил он, в министерство продолжают поступать заявки на проведение хоккейных матчей. Подмосковные власти уже планируют следующий сезон. «Известные футболисты с огромным удовольствием приняли наше предложение присоединиться к проекту и выразили готовность проводить матчи в городах Подмосковья на протяжении всего лета», — подытожил он. Уникальный проект «Выходи во двор» появился в январе 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева и стал первым проектом подобного формата в стране. В зимнем сезоне с подмосковными командами играли Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Илья Ковальчук, Алексей Жамнов и другие хоккеисты с мировыми именами. Основной идеей проекта стала популяризация массового, любительского спорта и эффективное использование спортивной инфраструктуры региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх