На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

МИД РФ заявил, что ждет вывода сил НАТО из Болгарии и Румынии

Предложения России по гарантиям безопасности включают в себя требования вывести силы НАТО из Болгарии и Румынии. Ведь они присоединились к Североатлантическому альянсу после 1997 года. Об этом сообщили в МИД РФ.

«Речь идет о выводе иностранных сил, техники и вооружений и других шагах с целью возвращения к конфигурации по состоянию на 1997 года на территории стран, не являвшихся членами НАТО на указанную дату. К таковым относятся и Болгария, и Румыния», — сказано в ответах министерства, на поступившие к ежегодной пресс-конференции главы ведомства Сергея Лаврова вопросы.

В МИД РФ подчеркнули, что эта инициатива сформирована четко и не допускает двояких толкований. Также в министерстве заявили, что слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о готовности принять Финляндию и Швецию в Альянс являются попыткой бесцеремонного давления на политику этих двух стран.

В пятницу, 21 января, должна состояться встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. На повестке дня, в частности, будет стоять вопрос о гарантиях безопасности. Лавров уже прилетел в Женеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх