На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Прокуратура Подмосковья: уголовное дело возбуждено из-за гибели кошек в Талдоме

Уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» возбудили в Московской области по материалам прокурорской проверки в Талдомском городском округе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на своем Telegram-канале.

Проверка установила, что на территории частного домовладения в СНТ «Талдом -2» около 10 кошек были заперты в хозяйственных постройках. Животные провели длительное время без пищи, две их погибли. Еще несколько кошек находятся в истощенном состоянии.

В Набережных Челнах возбудили уголовное дело по факту массового убийства щенков в садовом товариществе «Заря». Следствие установило, что не менее девяти собак стали жертвами неизвестного мужчины.

В конце декабря 2021 года правоохранители задержали мужчину, который избил уличного кота за мяуканье, выбив ему глаз.

На мужчину возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животным». По данной статье максимальное наказание лишение свободы составляет до трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх