На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Гинцбург: испытания вакцины от коронавируса для детей от 6 до 11 лет вот-вот начнутся

Клинические исследования вакцины от коронавируса для детей от шести до 11 лет начнутся уже в ближайшее время. Об этом глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил ТАСС.

Руководитель научного центра сообщил, что они уже заключили договора с компаниями, которые займутся исследованиями новой коронавирусной вакцины для детей.

«Вот-вот они начнутся, в ближайшее время можно ждать», — сказал он.

Центр имени Гамалеи подал документы в Минздрав для проведения клинических исследований препарата в конце ноября. Гинцбург тогда сообщал, что процедура получения разрешения может занять около трех месяцев. В Минздраве позже анонсировали старт испытаний на начало 2022 года.

Гинцбург ранее рассказал, что успел заразиться новым «омикрон»-штаммом, но благодаря вакцинации перенес его без симптомов и не болел.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ранее в ходе выступления на Гайдаровском форуме заявил, что маленькие дети особенно уязвимы перед «омикроном». По его словам, риску особенно подвержены дети в возрасте до четырех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх