На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Британского писателя Салмана Рушди после наполнения поместили в операционную

Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди, на которого было совершено нападение в Нью-Йорке, находится в операционном блоке. Об этом написала газета The New York Times, ссылаясь на агента Эндрю Уайли. Инцидент произошел 12 августа перед выступлением Рушди. Неизвестный мужчина набросился с ножом на писателя, когда он находился прямо на сцене. По данным полиции, ему нанесли ранение в шею. Пострадавшего срочно госпитализировали, доставив в больницу вертолетом. Информации о состоянии Рушди пока нет. Агент Уайли только подтвердил, что его клиента перевели в операционную. Творчество Рушди относят к магическому реализму. Он является лауреатом Букеровской премии за роман «Дети полуночи». В 2007 году британская королева Елизавета II посвятила писателя в рыцари за особые заслуги в области литературы. Ранее политолог Евгений Михайлов предположил, что нападение на Рушди может быть связано с публикацией его «Сатанинских стихов». По мнению эксперта, этим произведением автор оскорбил мусульманский мир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх