На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Котенева
    Нужно бы по Ровно ударить. за то, что снесли памятник солдатам Советской армииМинэнерго Украины...
  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...

СМИ: войска Сирии вошли в подконтрольный курдам город Табка

Сирийские военные вошли в курдский город Табка в мухафазе Эр-Ракка. Армия главы Сирии Башара Асада продолжает движение на север.

По данным ливанского телеканала al-Mayadeen, все контрольно-пропускные пункты в этом районе Сирии были открыты для беспрепятственного переброса военных в зону проведения Турцией военной операции.

Ранее агентство SANA со ссылкой на собственного корреспондента в Эль-Хасаке сообщило, что подразделения сирийской армии начали движение в сторону севера страны «для противостояния турецкой агрессии».

Официальный представитель курдских властей на севере Сирии Бадран Джиа Курд рассказал агентству Reuters, что курды заключили предварительное военное соглашение с руководством Сирии о размещении армии вдоль границы с Турцией от Манбиджа до Эль-Маликии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале военной операции «Источник мира» на севере Сирии. Она направлена против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и группировки «Исламского государства»*.

*«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх