На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Администрацию Трампа обвинили в поддержке создания оружия при помощи 3D-принетров

Девять американских штатов подали иск в суд на администрацию президента США Дональда Трампа и на организации Defence Distributed, Second Amendment Foundation и Conn Williamson. Причина ‐ распространение в Сети чертежей оружия для 3D‐принтеров. Информация об этом появилась на сайте генпрокурора Нью‐Йорка Барбары Андервуд.

«Это попросту безумие давать преступникам возможность создавать одним нажатием кнопки необнаруживаемое оружие, напечатанное на 3D-принтере. Мы не потерпим этого, поскольку безопасность жителей Нью-Йорка подверглась опасности со стороны федерального правительства», — заявила Андервуд.

В суде находятся иски от генеральных прокуроров штатов Нью-Йорк, Вашингтон, Массачусетс, Коннектикут, Нью Джерси, Пенсильвания, Орегана, Мэриленд и округа Колумбии.

Занимающаяся распространением чертежей для печати на 3D-принтерах организация Defense Distributed в 2015 году обратилась в суд из-за того, что госдеп удалил инструкции из Сети. Тогда федеральные власти отметили, что распространение чертежей нарушает экспортные законы. В итоге Верховный суд США отказал истцам в рассмотрении дела.

Однако 29 июня 2018 года администрация действующего американского президента разрешила неограниченное публичное распространение чертежей в любой форме. Истцы считают, что доступ к 3D-принтерам дает любому пользователю возможность получить оружие.

Генпрокуроры отметили в своем прошении, что действия администрации Трампа нарушили Закон об административной процедуре и десятую поправку. Они также попросили ввести общенациональный временный запрет на публикацию схем.

По данным CNN, чертежи для создания оружия скачали уже более одной тысячи пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх