На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

ОНФ предложил сделать надзор за педофилами пожизненным

Административный надзор за вышедшими на свободу педофилам и предложили сделать пожизненным. Законопроект об этом подготовил Общероссийский народный фронт совместно с аппаратом детского омбудсмена. Сейчас после освобождения из тюрьмы за педофилами следят в течение 8-10 лет. Но такие преступники должны находиться под административным надзором пожизненно. Причем за педофилами нужно наблюдать с помощью высокотехнологичных электронных средств контроля. Также в документе предлагается запретить им выходить в Сеть и ограничить возможность их контакта с детьми. Пока законопроект находится на стадии экспертной проработки. «Мы хотим сначала аккумулировать все предложения от экспертов, а затем внести доработанный проект в Госдуму. Рассчитываем сделать это к осени 2022 года», — сообщила «Известиям» координатор проекта ОНФ «Защита социальных прав граждан», член Ассоциации юристов России Оксана Старожильцева. Она уточнила, что еще нет единого мнения о создании реестра педофилов. Как отмечается в пояснительной записке к документу, ужесточение надзора за такими преступниками позволит снизить риск повторных нарушений закона с их стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх