На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Россиянам рассказали, что делать при ушибах

Кандидат медицинских наук, хирург, травматолог-ортопед Алексей Логвинов рассказал россиянам, как действовать в случае ушиба. Об этом он сообщил радиостанции Sputnik. В первую очередь, медик посоветовал дать покой поврежденному месту и приложить холод. «Есть такой принцип, он называется RICE — Rest, Immobilize, Cold, Elevate (отдых, неподвижность, холод, подъем, — ред.). То есть первое, что нужно сделать, — создать покой, максимально иммобилизовать место ушиба. Это может быть эластичный бинт, ортезы, повязки. Обязательно прикладывать холод, но не на голую кожу, а через ткань, делая перерывы. Не надо оставлять холод условно на три часа, потому что так можно нанести себе дополнительную травму. Не менее важно возвышенное положение травмированной части тела», — сказал он. После оказания первой помощи Логвинов советует посетить лечащего врача и дать ему возможность поставить точный диагноз, поскольку бывают скрытые повреждения. А пациентам в возрасте он порекомендовал в любом случае посетить специалиста после травмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх