На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Дерматолог Анчикова: при лечении акне нужно начать с обследования

Акне может появиться в любом возрасте, но избавиться от ненавистных прыщей можно раз и навсегда. Начать стоит с обследования, рассказала врач-дерматолог и косметолог Екатерина Анчикова. По словам медика, человеку с акне необходимо исключить заболевания внутренних органов. Для этого нужно обратиться к эндокринологу и гинекологу. «Необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, а также анализ на паразитарные инфекции. Пациенту с акне при необходимости рекомендуется УЗИ органов малого таза, брюшной полости и щитовидной железы», — привел «Рамблер» слова Анчиковой. Еще врачи могут попросить сдать гормоны щитовидной железы, а также проверить уровень сахара в крови. На основе результатов исследований медик скажет, есть ли у человека провоцирующее появление прыщей заболевание. «Бесполезно „лечить прыщи“ у косметолога-эстетиста разными космецевтическими средствами, если причинный фактор не устранен», — пояснила врач-дерматолог. Она посоветовала сразу же обращаться к специалистам при первом появлении прыщей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх