На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВлаДимир
    Такая тупость много объясняет за всю Украину.Студента МГУ арес...
  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...

Затонувшая деревня показалась из озера во время ремонтных работ в Италии

Во время ремонтных работ на водохранилище в Италии из-под воды показалась затонувшая деревня. Ее затопили специально еще в 1950 году, чтоб построить на том месте гидроэлектростанцию.

Об этом сообщила «Би-би-си». Издание уточнило, что озеро Резия расположено на севере Италии. В стране оно известно благодаря церковной колокольне, которая виднеется над водой. Это часть затонувшей деревни Курон, которой решили пожертвовать ради ГЭС более 70 лет назад.

Курон смогли полностью увидеть во время ремонтных работ, для которых потребовалось полностью осушить озеро. Жители даже смогли прогуляться среди развалин бывшей деревни. В прошлом столетии там жили более полторы сотни людей — когда населенный пункт решили затопить, их переселили в близлежащие города. Некоторые решили переехать в новую деревню, которая появилась на берегу созданного озера.

Сейчас Резия пользуется популярностью у туристов. Одно из зимних развлечений для гостей — возможность выйти на лед и коснуться шпиля колокольни, который возвышается над замерзшей водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх