На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...

Россиянам предрекли снижение цен на «борщевой набор»

Центробанк зафиксировал снижение цен на продукты «борщевого набора». Регулятор предрек продолжение снижения стоимости, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

«Мы ожидаем, и уже происходит снижение цен по продуктам, входящим в этот „борщевой набор“, и, на наш взгляд, эта тенденция продолжится. На наш взгляд, это сезонная история, и она не связана с тем, что было по сахару и подсолнечнику», — привело РИА «Новости» слова Набиуллиной.

В прошлом году, как напомнила глава Центробанка, были не очень хорошие погодные условия, и качество урожая. В этом году, по ее словам, исчерпались запасы быстрее, а новый урожай еще не поступал, и поэтому достаточно существенный рост был в мае–июне по товарам «борщевого набора».

Российские власти намерены как минимум в два раза увеличить число ярмарок, на которых будут продавать овощи нового урожая — до 80 тысяч в год. При условии хорошего урожая цены на овощи уже с конца июля пойдут на понижение до уровня предыдущих лет. Этот прогноз подтверждают Минсельхоз, торговые сети и союзы производителей овощей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх