На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Фонд Элтона Джона подержал российский проект по профилактике СПИДа среди бывших зэков

Уральская общественная организация «Новая жизнь» запустила в Екатеринбурге проект «Мост». Его цель — профилактика ВИЧ среди наркоманов, которые выходят из тюрьмы. Проект финансируется Фондом Элтона Джона по борьбе со СПИДом (Elton John AIDS Foundation). Об этом сообщило ИА Ura.ru.

«Суть проекта — встретить человека на выходе из колонии, помочь ему устроиться на месте, обследовать его на ВИЧ и, если инфекция обнаружена, — отвести его в центр СПИДа и помочь встать на учет», — рассказала руководитель «Новой жизни» Вера Коваленко.

По ее словам, британский музыкант обычно поддерживал только те проекты, которые направлены на профилактику ВИЧ, но проблематика оказалась шире. Сейчас в проекте задействованы около 20 активистов с сильной мотивацией, основанной на личном опыте.

«Сегодня у нас проект Элтона Джона, завтра его не будет — что тогда? Нужна система оказания помощи освобождающимся из мест лишения свободы», — подытожила Коваленко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх