На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Посвященный подготовке рабочих специалистов круглый стол прошел в Одинцове

Подготовку студентов рабочих профессий обсудили сегодня в Одинцове. Встречу организовала местная Торгово-промышленная палата.

В круглом столе участвовали представители одинцовских техникумов и руководители одного из техцентров. Каждый год сюда на производственную практику

приходят студенты-старшекурсники. Это будущие автослесари и механики. Как показывает опыт, не всем из них хватает знаний для эффективной работы.

«Получается такая ситуация: третьекурсник приходит к нам на практику, и мы его просто переучиванием. Мы теряем год. И только на четвертом курсе молодой, начинающий специалист становится на изначальную ступень. А нам бы хотелось, чтобы заканчивая техническое учебное заведение, человек мог иметь малую начальную квалификацию», — отметила руководитель технического центра Ольга Селезнева.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36034_gugikuyi.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Технический центр ежегодно берет на практику около десяти старшекурсников или выпускников. А в этот раз получать практические знания хотят втрое больше людей. Причем, все отличники. Для гостей круглого стола провели экскурсию, на которой показали, в каких условиях предстоит работать студентам их учебных заведений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх