На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Пункты вакцинации предложили открыть в фитнес-залах

Мобильные пункты вакцинации могут открыть в фитнес-клубах. С таким предложением выступила Ассоциация операторов фитнес-индустрии (АОФИ).

Представители АОФИ направили письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко, которое оказалось в распоряжении ТАСС.

«В состав АОФИ входит 1 430 фитнес-клубов, значительная часть которых готова предоставить площади для разворачивания мобильных пунктов вакцинации. Мы готовы распространить такую практику на 55 регионов присутствия ассоциации. Если эта инициатива будет поддержана министерством здравоохранения, просим оказать содействие в коммуникациях с департаментами здравоохранения главам представительств АОФИ по регионам», — сказано в письме.

Пройти вакцинацию в них могут как сотрудники, так и посетители.

В Ассоциации отметили, что такая практика уже есть в некоторых регионах России. Например, мобильные пункты вакцинации присутствуют на территории фитнес-клубов в Тверской и Нижегородской областях.

Ранее опрос показал, что более 70% россиян не проходили вакцинацию от коронавируса. Но свыше 60% жителей страны собираются сделать укол в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх