На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Экс‐главу СК по Москве Дрыманова доставили в суд

Следствие направило в суд ходатайство об аресте экс‐главы московского управления СК Александра Дрыманова, задержанного 17 июля по делу о взятке, сообщили «360» в пресс‐службе Лефортовского суда Москвы.

«В суд поступило ходатайство органов следствия об избрании в отношении Дрыманова меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала она.

Сам Дрыманов уже доставлен в суд. Свою вину он не признает и готовится к «процессуальному сражению».

Заседание проходит в закрытом режиме.

Александра Дрыманова подозревают в получении крупной взятки в размере нескольких сотен тысяч долларов, которые он получил за содействие в деле криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. Речь идет об освобождении из СИЗО и смягчении обвинения соратнику криминального авторитета Шакро Андрею Кочуйкову (известен как Итальянец). Деяния Кочуйкова хотели переквалифицировать с «вымогательства» на «самоуправство».

Вторая взятка была получена Дрымановым от его первого заместителя Дениса Никандрова в качестве благодарности за помощь при назначении его на эту должность и покровительство по службе.


Ранее сообщалось, что Дрыманов вынашивал планы стать адвокатом. Заявление о получении соответствующего статуса он подавал в Адвокатскую палату Волгоградской области/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх