На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Советскую олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту насмерть сбил автомобиль

Погибла прославленная советская конькобежка, олимпийская чемпионка 1960 года Клара Гусева. Она попала в смертельное ДТП. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на председателя комитета по работе с ветеранами Союза конькобежцев России Рамира Курамшина.

Спортсменке было 82 года.

«Клара Гусева погибла в дорожно-транспортном происшествии, ее сбила машина. К сожалению, врачи не смогли спасти ее жизнь. Выражаю соболезнования родным и близким, это большая утрата для всех нас. О дате и месте прощания и похорон станет известно позднее», — сообщил Курамшин.

Гусева взяла золото Олимпиады 1960 года в Скво-Вэлли (США) на дистанции в одну тысячу метров.

Именно в Скво-Вэлли впервые были представлены соревнования по скоростному катанию на коньках среди женщин. Таким образом, Гусева стала первой олимпийской чемпионкой в мире в этом виде спорта и на этой дистанции.

На следующей Олимпиаде в Инсбруке она заняла четвертое место на дистанции три тысячи метров.

Смертельное ДТП произошло на юго-западе Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх