На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Зеленский призвал Нетаньяху признать голодомор геноцидом народа Украины

Произошедший на территории Украины голодомор необходимо признать акцией геноцида народа страны. С таким призывом украинский президент Владимир Зеленский обратился к израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху.

«Наши народы пережили все трагедии новейшей истории — голодомор и Холокост, Вторую мировую войну, тоталитарный советский режим. <…> Я обратился к израильской стороне с призывом признать голодомор актом геноцида украинского народа», — передает «Интерфакс» слова Зеленского.

Лидер Израиля 19 августа 2019 года впервые за последние 20 лет прибыл в Киев с двухдневным рабочим визитом. В рамках встречи стороны должны обсудить ситуацию на востоке Украины, визовый режим, а также соглашение о зоне свободной торговли.

Голодомор охватил территорию бывшей Украинской ССР в 1932–1933 годах. Тогда от массового голода погибли несколько миллионов человек. В 2006 году страна объявила произошедшее актом геноцида народа Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх