На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Лебедев нокаутировал турецкого боксера в первом бою после годичного перерыва. Видео

Российский боксер Денис Лебедев вышел на ринг после годичного перерыва и одержал победу на турецким спортсменом Хизни Алтункая. Бой в супертяжелой весовой категории прошел в Челябинске.

Лебедев выиграл техническим нокаутом в третьем раунде. Россиянин ранее был суперчемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 килограмма. Но в феврале 2018 года WBA лишила его пояса из-за того, что он долго не выступал. Он перешел в статус «чемпиона в отпуске».

В последний раз спортсмен выходил на ринг в июле прошлого года. Тогда он защитил свой титул суперчемпиона мира WBA, проведя бой с австралийским соперником Марком Флэнаганом.

Статус «чемпион в отпуске» позволяет спортсмену вернуть свой титул, если он выйдет на ринг с действующим чемпионом. На данный момент это украинец Александр Усик.

WBA разрешила Денису Лебедеву для того, чтобы прийти в форму, сразиться сначала с боксером из топ-15 лучших. В итоге россиянин дрался с Алтункая.

Ранее Лебедев планировал завершить карьеру летом 2018 года, но передумал и решил вернуться на ринг. Для первого после перерыва боя он сбросил 12 килограммов, но все равно не вошел в рамки своей весовой категории — его вес составил 96,05 килограмма. Алтункая весил меньше противника на два килограмма.

Лебедев во время боя больше атаковал, наращивая темп. Турок предпочитал обороняться и уходить от ударов. В конце первого раунда Алтункая осмелел и нанес несколько точных, но несильных ударов.

Тем не менее после одного из размашистых боковых ударов россиянина во втором раунде Алтункая оказался в нокдауне. В третьем раунде турок оказался на полу и не смог подняться за положенные 10 секунд.

39-летний Лебедев имеет 31 победу (23 — нокаутом), два поражения. В активе 30-летнего Алтункая 30 побед (17 — нокаутом), 3 поражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх