На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...
  • Eduard
    Жадность и наглость вас погубит,закончишь как Гитлер!Столтенберг: сосе...

Организатор Евровидения счел призыв со сцены Kalush Orchestra не политическим

Организатор Евровидения после выступления на конкурсе представителей Украины — группы Kalush Orchestra — заявил, что в контексте событий в этой стране высказывания артистов носят «гуманитарный характер, а не политический». Финал Евровидения проходит в Турине в ночь на воскресенье, 15 мая. Солист украинской группы Kalush Orchestra Олег Псюк после выступления прямо со сцены призвал «помочь Мариуполю и „Азовстали“ прямо сейчас». «Мы понимаем сильные чувства, когда в эти дни речь идет об Украине, и рассматриваем заявления (группы) Kalush Orchestra и других артистов в поддержку украинского народа скорее как гуманитарный жест, чем как политический», — сообщил ответ на запрос немецкого агентства dpa организатор Евровидения — Европейский вещательный союз (ЕВС). Его процитировало РИА «Новости». По правилам Евровидения на конкурсе действует запрет на политические лозунги. Kalush Orchestra пророчат победу на Евровидении в этом году. С таким прогнозом согласился музыкальный критик Евгений Бабичев. В беседе с «360» он поделился своей оценкой выступления украинских участников в полуфинале. По его словам, что в случае победы Украины, безусловно, можно говорить о том, что эта поддержка на 80% имеет политическую подоплеку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх