На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Можно сказать, что занятие силовыми упражнениями в молодости - вопрос выбора, но после начала пожилого возраста это -...Врач Прощаев: зан...
  • Владимир Витковский
    Надо десяток Посейдонов матрасникам подарить- своим ходом доставить.NYT: США передали...
  • Владимир Витковский
    Шпрот пинками гнать из РОССИИ,МИД России: двух ...

Премьер России Мишустин поручил создать Центр мобилизационной подготовки

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании Центра мобилизационной подготовки Главного управления спецпрограмм (ГУСП) президента России. Сотрудники центра будут готовить по дополнительным программам в области мобилизации. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Учреждение зарегистрируют в течение полугода, его руководство утвердит устав и наладит работу. Ожидается, что в штат центра войдут не менее 69 человек. Организация расположится в подведомственных ГУСП зданиях. Центр получил финансирование из госбюджета. Ранее в Госдуме заявили, что на создание новых частей и обучение мобилизованных граждан понадобится не менее двух месяцев. Все это время союзные войска в Донбассе и на освобожденных территориях, вошедших в состав России, должны держать оборону. По словам директора Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгения Михайлова, военнослужащие уничтожают сотни украинских националистов и их технику. Это говорит об успешной борьбе с противником.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх