На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...
  • Ольга Петровская
    Да разделась бы уже догола и прицепила бы пару страусиных перьев и все.Певица Рианна при...

Минздрав разрешил Biocad клинические испытания новой вакцины от COVID-19

Минздрав России выдал биотехнологической компании Biocad разрешение проводить клинические исследования новой вакцины от коронавируса. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на государственный реестр лекарственных средств.

В реестре указано, что целью работы стала «оценка безопасности и иммуногенности вакцины для профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19), рекомбинантной векторной вирусной на основе AAV5-RBD-S».

Исследования будут длиться до конца 2026 года. Участниками испытаний станут 360 добровольцев. Сама вакцина, как и все уже выпущенные, представит собой раствор для внутримышечных инъекций.

Biocad — компания из Санкт-Петербурга. Она разрабатывает собственные лекарства и воспроизводит уже имеющиеся: выпускает дженерики. Препараты компании предназначены для лечения онкологических, аутоиммунных и генетических болезней, в том числе ВИЧ, рассеянного склероза и других.

Ранее Минздрав обновил рекомендации по прививкам от коронавируса. В ведомстве сообщили, что вакцинироваться «ЭпиВакКороной» не рекомендуется людям с онкологическими операциями, с тяжелой формой аллергии, а также с первичным иммунодефицитом. При этом у отечественной вакцины «Спутник V» оказалось намного меньше противопоказаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх