На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...

РКК «Энергия» заявила о возможном переносе запуска корабля «Федерация»

Первый полет российского космического корабля «Федерация» на околоземную орбиту могут перенести на 2024 год. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал глава РКК «Энергия» Сергей Романов. На околоземную орбиту его планировали отправить в беспилотном режиме.

«Пока по состоянию корабля на сегодня реально отправить корабль на космодром в 2024 году», — уточнил Романов. По его словам, корпорация на данный момент занята составлением предложений в «Роскосмос» для пуска «Федерации» в 2022 году. Для того, чтобы уложиться в эти сроки, «надо очень сильно постараться».

В РКК «Энергия» заметили, что речь идет об отстройке всех необходимых процессов, завершении выпуска конструкторской документации и подготовке производства на заводе.

«У нас по „Федерации“ восемь экспериментальных установок: их же надо сделать, провести испытания. При этом производственный цикл никто не отменял», — заметил Сергей Романов.

Руководитель ракетно-космической корпорации добавил, что пилотируемый запуск невозможен без экспериментальной отработки: людьми рисковать недопустимо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх