На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Может быть кто-нибудь, где-нибудь и когда-нибудь, по простоте душевной и назвали кого-нибудь из нас "братушки"... Ост...Президент Вучич: ...
  • Evgenija Palette
    Какая она русская? Она - АЛСУ...Это - татарское имя.Чемпионка Украины...
  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...

Космонавт объяснил, почему на борту МКС запрещен алкоголь

Любые спиртосодержащие жидкости на борту Международной космической станции под строжайшим запретом. Пары алкоголя могут вывести из строя систему очистки воздуха, поэтому космонавтам нельзя пользоваться даже дезодорантами и парфюмом.

«Любой алкоголесодержащий препарат недопустим на МКС. Даже в дезодорантах, туалетной воде. Возгораемость — это не главный критерий. Все, что содержит алкоголь, моментально ухватывается газоанализаторами. И моментально отключаются системы, которые обеспечивают очистку воздуха. Они при попадании паров алкоголя просто перестают работать», — приводит РИА «Новости» слова российского космонавта Александра Самокутяева.

Он добавил, что ранее шли разговоры о том, чтобы космонавты на орбите могли пить вино для борьбы с последствиями облучения радиации. От этой идеи пришлось отказаться из-за возможного отказа системы жизнеобеспечения.

Ранее ученые назвали крошки от еды одной из самых главных опасностей на борту МКС. Остатки пищи в невесомости легко могут попасть в дыхательные пути космонавтов и испортить оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх