На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...
  • Юрий Зубрин
    Очередная дура с русскими корнями ....Чемпионка Украины...
  • Вячеслав Кормилицын
    Да нет у нас никаких братушек. Это иллюзия. Почитайте Достоевского.Президент Вучич: ...

«Между нами по прямой – 89 км». Власти Подмосковья опровергли возможность объединения Протвино и Одинцовского района

Наукоград Протвино не будут объединять с другими муниципалитетами, тем более с Одинцовским районом. Об этом в беседе с «360» заявила заместитель председателя правительства Московской области — руководитель главного управления территориальной политики региона Мария Нагорная.

Ранее на заседании Совета по науке и образованию при правительстве России к президенту РФ Владимиру Путину обратился физик Михаил Ковальчук, который рассказал о жалобе своих коллег из института в Протвино. Ему рассказали о том, что наукоград якобы собираются объединить с Одинцовским районом Подмосковья.

«Мне затруднительно прокомментировать объединение с Одинцово, потому что та удаленность муниципальных образований и нахождение между ними еще муниципальных образований законодательно не позволят объединить территории этих двух муниципалитетов», — отметила Мария Нагорная.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов сообщил «360», что впервые слышит о подобной инициативе, согласившись, что объединение в принципе невозможно из-за территориальной удаленности муниципалитетов.

«Если смотреть на карту, между нами по прямой — 89 километров. Чтобы такое объединение произошло, нам придется вовлечь в этот процесс несколько территорий Подмосковья, да еще и Новую Москву. Видимо, произошла какая-то ошибка, кто-то ввел в заблуждение Михаила Валентиновича, или он другой город имел ввиду. Точно мы не объединяемся с Протвино», — сказал Иванов.

Глава муниципалитета добавил, что сейчас обсуждается возможность объединения в единый городской округ Одинцовского района и Звенигорода — эти образования находятся рядом и исторически были одной территорией.

Наукоград Протвино граничит с Серпуховским районом, все поселения которого действительно хотят объединить в один городской округ. Но Протвино эта инициатива также не коснется.

«Вчера в Московскую областную думу внесена законодательная инициатива от совета депутатов городского округа Серпухов об объединении городского округа Серпухов и поселений, входящих Серпуховской муниципальный район. Насколько нам известно, депутаты принимали решение об объединении поселений Серпуховского района и вопрос об объединении с наукоградами не стоял и не обсуждался», — сообщила Мария Нагорная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх