На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Врач объяснил запах гнили у переболевших COVID-19

Запах гнили, который чувствуют люди после перенесенного COVID-19, связан с гайморитом. С таким симптомом лор-врач посоветовал обратиться к специалистам.

Неприятный запах может исходить от воспаленных гайморовых пазух, рассказал Ura.ru лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

«Когда там появляется воспаление, то отекает слизистая не только пазух носа, но и в соустье. Это отверстие между пазухой и полостью носа. Отверстие вскрывается, и это зловоние усиливается, потому что пазуха воспаляется все сильнее с каждым днем. По мере того, как это отверстие открывается, запах гнили выходит», — рассказал Зайцев.

По словам врача, COVID-19 нередко приводит к риниту, который провоцирует гайморит. Лор посоветовал при первых симптомах обратиться к врачу и не заниматься самолечением. В поликлинике должны назначить рентгеновский снимок или КТ пазух носа. После обследования врач сможет поставить точный диагноз.

Ранее московский врач рассказал, что коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо. Изменения крови у пациента происходят всего за несколько часов, что может привести к инфаркту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх