На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

«Известия»: россияне стали тратить на аренду самокатов втрое больше

Траты россиян на аренду электросамокатов увеличились. Такую тенденцию зафиксировали банки, сообщили «Известия». К примеру, в июне по этой статье расходы клиентов Почта Банка вскочили в три раза по сравнению прошлым годом. У держателей карт МКБ эта статья расходов возросла на 27%. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани чаще всего берут самокаты в аренду. При этом использовать их люди предпочитают не для развлекательных маршрутов, а для коротких поездок до метро или до магазина. В этом году средняя дистанция составляет 1,5–2,5 километра. При этом с точки зрения регулирования законодательством, активно растущий рынок по-прежнему находится в «серой зоне». Как отметили в Минтрансе, поправки в ПДД еще проходят процедуры согласования. Безопасность электросамокатов на дорогах региональным властям приходится регулировать самостоятельно. К примеру, в столице для этого используют специальные «медленные зоны». Соглашения с сервисами проката заключают в Петербурге и Казани. Начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Дмитрий Митрошин в июле выступил с предложением о необходимости включения в школьную программу уроков езды на электросамокатах. Он при этом отметил, что подобные вопросы нужно решать на государственном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх