
Автоадвокат Сергей Радько в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» высказал мнение, что усиление санкций за опасное вождение действенно лишь на начальном этапе. По его словам, со временем люди привыкают к запретам и продолжают их игнорировать. «Я не думаю, что ужесточение наказаний — это правильный путь, потому что есть примеры, когда у нас за тяжкие преступления существует смертная казнь, но это не исключало тяжкие преступления.
Они совершались, совершаются и будут совершаться», — отметил автоадвокат. Радько подчеркнул, что дело не только в отсутствии наказания, но и в общем воспитании, состоянии культуры и организации дорожного движения.
Свежие комментарии