На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Котенева
    Нужно бы по Ровно ударить. за то, что снесли памятник солдатам Советской армииМинэнерго Украины...
  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...

Стрелок получил разрешение на оружие за две недели до атаки на школу — Хинштейн

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил «360», что стрелок получил оружие законно. Разрешение ему вдали в конце апреля.

«Оружие находилось у стрелка на законных основаниях. Разрешение на ношение гладкоствольного ружья он получил накануне этих событий, 28 апреля», — заявил он.

Один из вопросов, по словам Хинштейна, на который пытаются ответить правоохранительные органы: каким образом удалось пронести человеку гладкоствольное оружие и боеприпасы на территорию школы.

«Пропускной режим в школе был должным образом не организован. Но это уже предмет для отдельной проверки, которую проведет Росгвардия», — добавил он.

Стрельба в казанской школе произошла 11 мая. По официальным данным, 19-летний местный житель открыл стрельбу по школьникам и учителям. В результате погибли восемь человек, среди них три девочки и два мальчика. Также погибла учительница. Еще 20 человек госпитализированы, среди них 12 детей и четверо взрослых.

Среду, 12 мая, объявили в республике днем траура.

Следственный комитет завел дело о массовом убийстве после стрельбы в Казани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх