На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

США выразили соболезнования в связи с гибелью российских подводников

Американское посольство в Москве выразило соболезнования родным и близким погибших в Североморске подводников. Дипломаты сказали, что молятся о них.

«Наши мысли и молитвы с ними в это трудное время», — сказано в сообщении, опубликованном в Twitter американской дипломатической миссии в России.

Моряки-подводники погибли в территориальных водах России. Трагедия произошла 1 июля. На подводном научно-исследовательском аппарате, с помощью которого они исследовали рельеф дна, вспыхнул пожар.

Погибли 14 подводников. Они отравились продуктами горения.

Соболезнования в связи с трагедией уже выразили врио губернатора Александр Беглов — погибшие были приписаны к одной из воинских частей Санкт-Петербурга, а также президент России Владимир Путин, Папа Римский Франциск, вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и другие.

В связи с неоднозначными межгосударственными отношениями Вашингтон нечасто выражает Москве соболезнования по поводу трагических событий. В прошлый раз слова поддержки американские дипломаты опубликовали в связи с инцидентом с самолетом Sukhoi Superjet 100, загоревшимся при посадке в аэропорту Шереметьево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх