На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Минсельхоз требует дополнительных компенсаций аграриям из‐за роста цен на бензин

Рост цен на топливо в 2018 году привел к потерям сельхозпроизводителей в размере 12 млрд рублей. В августе правительство выделило пять млрд рублей на компенсацию в отрасли, теперь глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев говорит о дополнительной компенсации, объемы которой пока оцениваются в ведомстве. Об этом сообщил «Коммерсант».

«Мы однозначно совершенно будем просить правительство, чтобы дополнительно компенсировать аграриям те расходы, которые они понесли», — приводит издание слова министра.

В Минсельхозе пояснили, что ранее выделенные пять млрд рублей были направлены в региональные бюджеты. По состоянию на 18 сентября до адресатов дошла пока половина этих средств, полностью процесс распределения и доставки средств завершится в сентябре–октябре.

Однако ранее в Госдуме глава комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин сообщал о направленном в правительство письме, в котором предлагалось рассмотреть вариант компенсации аграриям затрат из-за подорожания горюче-смазочных материалов (ГСМ) в объеме семи млрд рублей.

Среди возможных мер решения проблемы в Минсельхозе также рассматривают введение в сельхоздеятельность техники, работающей на газе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх