На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Переписка в WhatsApp стала доступна спецслужбам

Мессенджер WhatsApp отказывается от сквозного шифрования, в результате чего переписка всех пользователей будет расшифрована. Пойти на такой шаг руководство мессенджера вынуждено по требованию компании Facebook, которой сервис с недавних пор принадлежит, сообщил портал Akket.

Компании Facebook, которой принадлежит мессенджер, приходится взаимодействовать с властями США. Силовики давно пришли к выводу, что террористы и другие злоумышленники координируют свои действия через популярные сервисы, одним из которых, бесспорно, является и WhatsApp: его активная аудитория достигла 1,5 миллиарда человек. В связи с террористическими угрозами и были проведены переговоры между силовыми ведомствами США и главой Facebook, факт которых владелец соцсети Марк Цукерберг скрывать не стал.

По утверждению портала Akket, в WhatsApp в ближайшее время будет ослаблено шифрование до такого уровня, чтобы силовые ведомства могли получать доступ к переписке пользователей. С одной оговоркой: если это можно делать по закону. Марк Цукерберг считает, что такой подход поможет США, Европе и другим регионам мира обеспечивать безопасность своих граждан. Главная цель при этом — спасти жизни людей, которые могут стать жертвами террористов или неадекватов, у которых проблемы с психикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх