Уймись, болезный!Зеленский заявил,...
  • С С
    Россия возвращает своё. Новых завоеваний территорий ей не надо. Игнорируя историю России, западлючие сами роют себе я...Steigan: Украина ...

Малышко завоевал бронзу чемпионата Европы по биатлону в спринте

Российский биатлонист Дмитрий Малышко без промахов прошел два огневых рубежа и завоевал бронзовую медаль в спринте на чемпионате Европы в Минске. Спортсмен уступил победителю гонки норвежцу Тарье Бе 35,2 секунды.

Норвежец преодолел дистанцию в 10 км за 21 минуту 40,1 секунды, допустив один промах. Второе место занял швед Йеспер Нелин из Швеции (+10,6 секунды).

Другие россияне завершили спринт следующим образом: Матвей Елисеев — 11-й (+53,9; два промаха), Антон Бабиков — 16-й (+59,9; 0), Максим Цветков — 37-й (+1.32,0; 0), Никита Поршнев — 39-й (+1.34,2; 1), Семен Сучилов — 60-й (+2.07,3; 3).

На чемпионате Европы российские спортсмены уже завоевали золото в одиночной смешанной эстафете (Малышко и Евгения Павлова),

Лидер команды Александр Логинов в итоге от выступления на турнире отказался ради подготовки к чемпионату мира. Логинов за неделю до чемпионата Европы выступал на североамериканских этапах Кубка мира, его участие было под вопросом.

Чемпионат мира пройдет 7–17 марта в шведском Эстерсунде.