На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...
  • Eduard
    Жадность и наглость вас погубит,закончишь как Гитлер!Столтенберг: сосе...
  • Eduard
    Так лети Столтенбург на Луну!Столтенберг: сосе...

Эксперт рассказал, как уберечь смартфон от перегрева в жару

Жара может стать проблемой не только для человеческого организма, но и для техники. От перегрева аккумулятор гаджета может загореться. Однако охлаждать устройства нужно правильно, рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.

«Если телефон или планшет начали нагреваться, не пытайтесь быстро охладить устройство, поскольку „шоковая терапия“ может окончательно „убить“ его. Лучше спрячьте гаджет в прохладное место, снимите чехол и позвольте ему самостоятельно остыть», — сообщил РИА «Новости» эксперт.

Кувиков посоветовал выключить все ненужные приложения и отключить мобильный интернет.

Помимо высокой температуры за окном, причиной перегрева могут быть вредоносные ПО, поэтому если смартфон или планшет у пользователя постоянно перегревается, то необходимо просканировать гаджет антивирусом.

Кувиков отметил, что современные гаджеты тестируют на эффективность работы при экстремальной жаре или холоде, однако есть риск, что аккумулятор загорится из-за высокой температуры. Поэтому в жару смартфон или планшет лучше прятать от прямых солнечных лучей, не использовать летом плотные чехлы и сократить число одновременно работающих приложений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх