На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...

Треть россиян предпочли самостоятельный отдых. Турфирмы им не нужны

Самостоятельные путешествия россиян стали трендом. Они ездят по стране или заграницу, не пользуясь услугами турфирм. Чаще всего организуют отдых сами молодые люди.

К таким выводам пришли по результатам проведенного исследования специалисты Аналитического центра НАФИ. Его результаты опубликовала «Российская газета».

По сравнению с первыми месяцами 2018 года, доля россиян, которые предпочитают самостоятельно отвечать за свой отпуск, за аналогичный период 2019-го выросла. Без каких-либо посредников бронируют билеты 34% респондентов вместо 28%. Жилье сами бронируют 32% (26% — в 2018-м).

Несмотря на это, число обратившихся в турагентство за помощью в организации поездки осталась на прежнем уровне и составляет 29%.

Больше всего людей из тех, кто сам организует свое путешествие, среди россиян в возрасте до 44 лет. 46% из них приобретают билеты, а 45% бронируют подходящее для отдыха жилье. Только каждый десятый из опрошенных старше 60 лет поступает подобным образом.

Реже избегают туристических услуг жители Москвы и Санкт-Петербурга. Среди москвичей лишь 23% любителей самостоятельного съема жилья и 28% — предпочитающих покупать билеты лично. В Петербурге таких туристов 34% и 35% соответственно. В турфирмы обращаются 37% (Москва) и 30% (северная столица) желающих отдохнуть.

Кроме того, выросло и количество тех россиян, кто намерен арендовать в отпуске автомобиль — с 8% до 12%. Услуга наиболее популярна среди москвичей и петербуржцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх