На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Новый ускоритель для лучевой терапии установят в областном онкодиспансере Подмосковья

Современный линейный ускоритель для проведения лучевой терапии установят в Московском областном онкологическом диспансере до конца 2022 года. Сейчас в необходимом помещении проводится ремонт и все подготовительные работы. Новый ускоритель позволит значительно увеличить возможности для оказания помощи пациентам диспансера. Ранее врачи могли проводить примерно 60 сеансов лучевой терапии каждый день, теперь количество пациентов будет расширено как минимум до 100. Как рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова, стоимость самого ускорителя и подготовки помещения составляет порядка 194 миллионов рублей. На данный момент в кабинете проводится установка систем вентиляции и кондиционирования, работы по электрическому и водоснабжению, отоплению. На финальном этапе будут проведены отделочные работы: приведут в порядок потолок, стены, пол. «Одно из главных преимуществ оборудования — в максимально высокой скорости радиации. Это значит, что высокоточная способность облучения, контроль положения тела пациента перед каждым сеансом облучения, проактивная система цифрового контроля — все это можно отнести к достоинствам нового ускорителя», — сказал главный врач Московского областного онкодиспансера Владимир Асташов. Финансирование работ проводится по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». В целом до конца года планируется поставить в больницы больше 50 единиц нового оборудования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх