На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Волин пообещал, что Рунет останется свободной площадкой

Российский сегмент интернета в воскресенье, 7 апреля, отмечает свое 25-летие. В этот день в 1994 году Россия получила собственный национальный домен верхнего уровня RU, а в международной базе данных появилась запись об открытии российского доменного интернет-пространства.

Рунет поздравил с днем рождения заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Он заявил, что российский сегмент мировой паутины всегда был и останется площадкой, для свободного самовыражения.

«Свободной площадкой был и останется», — процитировало Волина РИА «Новости».

Каким станет Рунет встретит свое 30-летие Волин сказать затруднился. Он пояснил, что на сегодня темпы изменений настолько высокие, что прогнозировать что-либо просто не имеет смысла. Однако, по его мнению, российская интернет-отрасль имеет такие же тренды развития, как и остальные сегменты Сети крупнейших стран мира.

Председатель Госдумы по информационной политике и технологиям Леонид Левин заявил, что Россия на первом месте среди стран, которые внедряют новые IT-решения и и переживают бурную цифровизацию.

«Уже в самом ближайшем будущем нас ожидает переход на новое поколение мобильной связи 5G, повсеместное внедрение в нашу жизнь интернета вещей, дальнейшее распространение технологий „умного города“», — заявил депутат и отметил, что все это потребует принятия новых законов для регуляции.

Между тем сеть 5G уже начала работать в Южной Корее, а также в некоторых районах Чикаго и Миннеаполиса в США. В России же, по прогнозам экспертов, начала работы сетей пятого поколения можно ждать только через три года. Причиной является то, что частоты для запуска 5G находятся в ведении Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх