На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...
  • Юрий Зубрин
    Очередная дура с русскими корнями ....Чемпионка Украины...
  • Вячеслав Кормилицын
    Да нет у нас никаких братушек. Это иллюзия. Почитайте Достоевского.Президент Вучич: ...

Черчесов рассказал о подготовке к Евро‐2020 и отношениях с футболистами

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о подготовке к Евро-2020, о планах на турнир Лиги наций и взаимоотношениях с футболистами. Этим наставник поделился в интервью телеканалу RT.

Черчесов отметил, что российские футболисты должны забыть об успехе, которого достигли на ЧМ-2018. По его словам, только так можно покорять новые вершины.

«Чтобы двигаться дальше, нужно забывать об успехах. Даже если очень не хочется этого делать. Не только мне, но и всем остальным. В следующем году стартует отборочный цикл к Евро-2020, сейчас играем в Лиге наций, перед нами стоят новые задачи. Тренерский штаб уже вовсю трудится, поэтому просто нет времени предаваться воспоминаниям», — объяснил тренер.

Наставник отметил, что на данный момент перед спортсменами стоит новая задача — занять первое место в группе Лиги наций.

«Разумеется, относимся к Лиге наций серьёзно. Сейчас мы находимся во втором дивизионе турнира и хотим подняться в первый, чтобы играть с командами более высокого класса. Для этого нужно занять первое место в группе. Плюс через Лигу наций можно завоевать прямую путёвку на чемпионат Европы», — рассказал глава сборной.

По его словам, российской команде нужно исправить свое положение в рейтинге ФИФА. «Нам нужно побеждать как можно чаще, чтобы поправить своё положение в рейтинге ФИФА, хотя мы уже поднялись на 24 строчки вверх по сравнению с июньскими цифрами. А от нашего места там зависит, в какую корзину попадём при жеребьёвке отборочного этапа Евро-2020. Нужно оказаться хотя бы во второй», — объяснил Станислав Черчесов.

Он подчеркнул, что после мундиаля состав команды в Лиге наций обновился наполовину. Однако заявил, что «с психикой у футболистов всё в порядке», а в случае необходимости они всегда могут обратиться за помощью к тренеру и обсудить личные моменты.

«У меня двери всегда открыты и в прямом, и в переносном смысле. Такое случается, но не спрашивайте, с кем и о чём я говорил. Я и сам могу провести с кем-то приватную беседу, если вижу, что у футболиста не всё в порядке. Некоторые ребята заходят сами», — рассказал наставник. Он подметил, что ситуации бывают разные, иногда требующие особенных подходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх