На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Депутат Бурматов: коров на ферме в Ивановской области обрекли на смерть, их надо спасать

Ситуация с коровами, гибнущими на ферме в Ивановской области, абсолютно вопиющая и требует вмешательства Россельхознадзора. Об этом первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов сообщил сайту радиостанции «Говорит Москва».

«Ситуация абсолютно дикая и вопиющая», — сказал парламентарий.

Ненадлежащее содержание скота, как на ферме в деревне Нижнее Коровино, где коровы гибнут от голода и холода, по нынешнему законодательству можно трактовать как жестокое обращение с животными, указал парламентарий.

Бурматов заявил о необходимости внеплановой проверки Россельхознадзора и вмешательства правоохранительных органов. В Госдуме уже работают над этим вопросом.

«То, что владелец, с моей точки зрения, абсолютно заведомо для себя и нарочно, более того, демонстративно умерщвляет животных, моря их голодом и обрекая их на холодную и голодную смерть — это, мне кажется, очевидно», — сказал депутат.

Поступали сообщения, что уже есть трупы, и нужно просто спасать животных, добавил он.

«Фактически они их просто медленно, изощренно, цинично убивают», — заключил депутат.

Ранее «360» рассказал о ситуации на ферме в Ивановской области, где гибнут коровы, которых держат в холоде и голоде, хотя сам владелец утверждает, что у него все хорошо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх