На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Интересно в какой срок наши обязались устранить нарушения?МИД Таджикистана ...
  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...

Челябинцев научили правильно обращаться с полицейскими. Видео

Полиция Челябинской области предупредила о наказании, которое предусмотрено за оскорбление правоохранителей и применение по отношению к ним физической силы. Информация об этом содержится в видео, которое стражи порядка опубликовали в своем .

В видео показано поведение двух не самого адекватного вида юношей, которые оскорбляют и толкают полицейских за то, что те сделали им замечание по поводу их непозволительного поведения на детской площадке. Каждое из перечисленных действий нарушает закон. Так, оскорбление сотрудников правоохранительных органов попадает под действие статьи 319-й УК РФ, а применение физической силы — под действие статьи 318-й УК РФ.

«Статьей 318-й УК РФ установлена уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Речь идет о применении насилия как опасного, так и неопасного для жизни или здоровья, либо угрозе применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — пояснила начальник отделения правового отдела ГУ МВД России по региону Алена Курлович.

За оскорбление полицейских нарушителям грозят исправительные работы сроком до одного года, а за применение насилия в отношении представителя власти — лишение свободы на срок до 10 лет.

Кроме того, правоохранители рассказали о том, что за текущий, 2019 год в их регионе было возбуждено более 30 уголовных дел по первой статье, и еще свыше 80 — по второй.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх