На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Котенева
    Нужно бы по Ровно ударить. за то, что снесли памятник солдатам Советской армииМинэнерго Украины...
  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...

Шведские женщины считают мобильное приложение причиной своей беременности

37 шведок пожаловались на то, что забеременели из‐за «противозачаточного» мобильного приложения. Об этом сообщило издание The Guardian.

Мобильное приложение Natural Cycles обещало отслеживать дни, когда вероятность забеременеть без средств контрацепции равнялась нулю. 37 шведок поверили рекламе, после чего отправились на аборт и заявили врачам, что программа не работает.

Правоохранительные органы страны начали проверку. Представители Natural Cycles заявили, что количество забеременевших шведок совпадает с числом пользователей приложения в этой стране.

За 60 фунтов стерлингов (пять тысяч рублей) приложение должно было отслеживать «безопасные» дни, основываясь на данных о температуре тела, которые пользователи каждый день вносили в таблицу.


Мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger признали самыми опасными мобильными приложениями. К такому выводу пришли эксперты в области кибербезопасности американской компании Appthority.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх