На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Финскую журналистку Анна-Лену Лаурен поразила способность россиян ремонтировать одежду, электронику и аксессуары

Финскую журналистку Анна-Лену Лаурен поразила способность россиян ремонтировать вещи, которые она сама, вероятнее всего, просто бы выкинула. Об этом она рассказала в статье для Dagens Nyheter.

В пример журналистка привела случай, как случайно прожгла дыру на любимой кофте, сообщило РИА «Новости».

«И тут я вспомнила про швею Галину. Про ее волшебство. В ее руках разорванные конные бриджи моей дочери стали как новые. Отвратительная дыра в ее пуховике скрылась под заплаткой, которую без увеличительного стекла почти и не разглядишь», — рассказала Лаурен. Она также добавила, что Галина, о которой шла речь, работала в «Доме быта» в Гетеборге.

Россияне, по мнению журналистки, мастерски ремонтируют одежду, электронику и аксессуары. Услуга при этом оказывается «невероятно быстро» и по доступным ценам. Это, как считает журналистка, связано с советским прошлым.

При этом Лаурен отметила, что такая система совершенно неразвита в Швеции. По ее словам, у скандинавских стран есть в сортировке мусора, в то время как выбрасываются многие вещи, которым можно дать вторую жизнь.

В заключение финская журналистка призналась, что Россия показала ей, насколько безумна культура потребления ее страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх