На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Первым делом мы отловим тебя секретутка и разложим доходяга твои очки по разным карманам и засунем тебе ствол в очко,...Столтенберг заяви...
  • Юрий Стенякин
    надо просто голову включить, а если не получается - то и винить некогоIT-эксперт Руснак...
  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...

Почти 750 тысяч жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2018 году

«С начала 2018 года уже более 746 тысяч жителей Московской области прошли диспансеризацию, что составляет 64% от запланированного годового плана», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, из всех прошедших диспансеризацию, 34% были признаны практически здоровыми (первая группа здоровья), 15% — имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (вторая группа здоровья). А у 51% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (третья группа здоровья).

Как в свою очередь отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, по результатам обследования на первом этапе, на второй этап диспансеризации для дополнительного обследования было направлено 313 тысяч человек, это 42% от всех лиц, прошедших диспансеризацию.

«С начала года у граждан Подмосковья было впервые выявлено свыше 112 тысяч случаев различных заболеваний, в том числе почти 40 тысяч случаев болезней системы кровообращения, свыше 27 тысяч случаев заболеваний эндокринной системы, а также почти 10 тысяч случаев болезни органов пищеварения. Большое внимание уделяется и диагностике онкологических заболеваний — в ходе диспансеризации у обследованных впервые выявлено почти две тысячи случаев злокачественных онкологических заболеваний», — заявил Дмитрий Марков.

Министр отметил, что в 2018 году в поликлиниках Московской области, помимо пяти рабочих дней в неделю, была организована 21 рабочая суббота — Единые дни диспансеризации — в ходе которых обследование прошло более 55 тысяч человек.

Напомним, что всего в 2018 году диспансеризацию пройдут порядка 1,16 миллиона жителей Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх