На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Раскрыты секреты первой встречи Путина и Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын прилетит в Россию по приглашению президента России Владимира Путина во второй половине апреля. О визите ранее сообщили в Кремле. Ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин в беседе с «Царьградом» поделился некоторыми секретами о будущей встрече глав двух государств.

Первым секретом предстоящей встречи является место ее проведения. По словам Кашина, для КНДР всегда была характерна секретность при визитах лидеров за рубеж. И со стороны партнера, к которому совершается визит, они требуют таких же соблюдений норм безопасности.

Темы разговоров лидеров стран также не разглашаются. Кашин считает, что обсуждаться будут вопросы активизации сотрудничества.

Выбор бронепоезда, как средства передвижения, вместо самолета также можно объяснить мерами безопасности. У северокорейского лидера есть личный самолет —лайнер Ил-62. Иногда он используется для полетов внутри страны, но в целом, по мнению Кашина, это устаревшее воздушное судно.

«Я думаю, что сейчас в Северной Корее нет самолета для руководителя, пригодного для обеспечения безопасности на высшем уровне», — считает Кашин.

Также грядущая встреча сможет укрепить позиции КНДР в диалоге с США, что позволяет Северной Корее оказать на Штаты дополнительное давление.

Кроме того, Россия выступает за ослабление действующих против КНДР санкций в награду за корейскую сдержанность в развитии ракетной ядерной программы, отметил Кашин. Что, по его словам, отвечает интересам северокорейского лидера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх