На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Лазаревич
    Ирина: ну да, НАТО придвинулось к границам России исключительно из любви к ней - быть рядом, дышать одним воздухом и ...Госсекретарь США ...
  • Ole Ole
    Надеюсь, что Саудовская Аравия будет встречать Блина на высоте типа Китая 🙃Госсекретарь США ...
  • Ole Ole
    Ну прям когнитивный диссонанс!Госсекретарь США ...

Эксперт отреагировал на слова американского сенатора об угрозе FaceApp для нацбезопасности США

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин оценил слова американского сенатора Чака Шумера о том, что российское приложение FaceApp угрожает национальной безопасности США. Об этом сообщил RT.

По мнению Блохина, заявление сенатора может быть связано с популярностью, которую начало набирать приложение российских разработчиков. Исходя из этого, можно предположить, что FaceApp способно составить конкуренцию приложениям, которые были разработаны американскими транснациональными корпорациями.

Специалист напомнил, что такие IT-гиганты, как Google и Facebook собирают информацию о пользователях в гораздо больших масштабах и под предлогом «российского вмешательства» IT-компании США исключают другие приложения, которые постепенно набирают популярность.

«Эта логика встраивается в мейнстрим американской политики — о вмешательстве русских через IT-сферу, о том, что русские будут пользоваться миллионами данных американцев и как-то влиять», — констатировал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх