На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

Памятник «дворнику дяде Вите» демонтировали в Канске после попадания города в антирейтинг

В городе Канске Красноярского края снесли местную достопримечательность. Памятник «Дворнику дядя Вите» демонтировали после того, как Канск попал в топ‐10 самых замусоренных городов России. Корреспондент «360» попытался разобраться в ситуации и связался с администрацией города и представителем компании, которая устанавливала монумент, и попросил прокомментировать ситуацию.

По словам консультанта главы города Канска по связям с общественностью Ольги Лаптевой, памятник устанавливало частное лицо. Администрация к демонтажу не имеет никого отношения. Все решения по достопримечательности принимает частник.

Представитель ООО «ПТС РД» Андрей Мещеряков рассказал корреспонденту, что снос «дяди Вити» и рейтинг никак не связаны. Памятник убирают, так как он неправильно установлен и находится на муниципальной земле. Достопримечательность всегда пользовалась популярностью у местных и приезжих. Сейчас «дядя Витя будет стоять на территории предприятия.

Многие горожане с иронией отнеслись к сложившейся ситуации. Они в очередной раз раскритиковали местные власти за попадание в антирейтинг и решили, что в замусоренном городе этому памятнику пока не место.


В Красноярске рабочие начали восстанавливать дорожное полотно. Одной из первых улиц, где проходят ремонтные работы, стала улица Вавилова. Там уложат новый асфальт от жилого дома № 47Б до № 43Б, для этого сняли старый слой асфальта и уложили основание дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх