На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Штат столичного метро пополнился 135 гидами

Экскурсии по станциям столичного метрополитена теперь будут проводить 135 аккредитованных специалистов. Большая часть из них прошли специальный курс и сдали экзамен, а некоторые сдали тест без дополнительной подготовки. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы.

Столичные власти запустили проект «Экскурсии в метро в апреле этого года. Туры по станциям начнут проводить аккредитованные специалисты в ближайшее время.

«Московский метрополитен аккредитовал 135 гидов за четыре месяца… из 135 аккредитованных специалистов 115 прошли полный курс обучения и сдали экзамен. 20 человек сдали экзамен без прохождения курсов», — сказано в сообщении.

Чтобы присоединиться к команде экскурсоводов в московском метрополитене, нужно знать его историю и особенности работы.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что те, кто не уверен в своих знаниях, но хочет работать, могут посетить трехдневный курс в учебном центре метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх