
В Исламабаде делегации Ирана и США завершили третий раунд консультаций. Об этом сообщила иранская гостелерадиокомпания IRIB. «Подошел к концу очередной раунд переговоров между Ираном и США в Исламабаде. Стороны при участии экспертных и технических групп обмениваются текстами обсуждаемых вопросов», — сказано в сообщении.
Агенство Tasnim уточнило, что по предложению Пакистана и с одобрения обоих делегаций, переговоры продлят еще на один день. «Учитывая необоснованные требования американской делегации и настойчивое стремление иранской стороны защитить интересы своего государства очередной раунд переговоров состоится в воскресенье», — сообщило агентство. Переговоры по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке начались в субботу при посредничестве премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа. Стороны провели три раунда консультаций. Иранскую делегацию возглавил председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф. Американскую — вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Свежие комментарии